#00258 ЭКВИТАЛЛ КОАГУЛЯНТ В ТАБЛЕТКАХ 0,8 КГ

#00258 ЭКВИТАЛЛ КОАГУЛЯНТ В ТАБЛЕТКАХ 0,8 КГ

Вы можете сделать предзаказ

Заказать

Поделиться:

Характеристики

Состав
содержит полиалюминия гидроксид хлорид

Быстродействующий коагулянт для устранения помутнения воды в бассейне, в дозировочных пакетах по 100 гр.

Коагуляция воды — это очистка помутневшей воды от взвесей, с помощью специальных препаратов — коагулянтов. Микрочастицы взвесей, которые не задерживаются фильтром и образуют визуальное помутнение воды, эффективно удаляются с помощью коагулянтов.

При добавлении препарата в воду коагулянт обволакивает и связывает микрочастицы грязи в воде, образуя из них хлопья, которые удаляются фильтрами. Вода становится прозрачной и чистой.

Эквиталл — это коагулянт, выпускаемый в виде порошка в водопроницаемых дозировочных пакетах. Препарат позволяет быстро устранить помутнение воды бассейна и улучшает эффективность работы песочных фильтров.

Применение

Перед проведением коагуляции необходимо провести обратную промывку фильтра; убедиться в том, что pH воды находится в пределах 7.0-7.4, уровень щелочности 125 — 150 мг/л,  а содержание свободного хлора — 0.3-0.5 мг/л, и, при необходимости, скорректировать эти показатели. Их можно измерить с помощью Пултестера.

Для удаления из обрабатываемой воды ионов меди рекомендуется повысить уровень pH до 7,5 — 7,8.

Необходимое количество саше (саше не вскрывать!) помещают в скиммер (или перифильтр) при работающей в режиме «циркуляция» фильтровальной установке. После полного растворения содержимого саше насос выключить (использованные саше утилизируются), и оставить бассейн на техническом перерыве на 6-12 часов (для образования и осаждения хлопьевидного осадка на дно). Затем осадок со дна бассейна удалить с помощью пылесоса (сбрасывая воду с осадком в канализацию) и включить фильтровальную установку в режим «фильтрация». Если через 5-7 часов фильтрации помутнение воды не будет полностью устранено, то фильтр промывают и обработка Эквиталлом повторяется (с предварительной проверкой значений pH, щелочности и свободного хлора).

Препарат не следует добавлять напрямую в воду бассейна.

Рекомендуемая дозировка

Дозировка препарата — 1 саше на 10-50 м³ воды.

Меры предосторожности

При работе с препаратом использовать средства защиты: резиновые перчатки;

Беречь от детей;

Не принимать внутрь;

Не смешивать с другими химическими препаратами;

При  попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Условия хранения

Хранить в крытом сухом проветриваемом  месте  при температуре от -1ºС до +25ºС в герметично закрытой оригинальной упаковке;

Избегать контакта с другими химическими веществами;

Беречь от влаги, нагрева и прямых солнечных лучей.

Срок хранения препарата: 3 года с даты изготовления.

Важная информация

Прозрачность и чистота воды в бассейне зависят от следующих показателей: уровня pH (7,0 — 7,4), свободного хлора (0,3 — 0,5 мг/л) или активного кислорода (5-8 мг/л); инженерно правильно подобранного соотношения мощности насоса и объема фильтра; непрерывной работы фильтрующего оборудования; регулярно проводимой обратной промывки фильтра (не реже 1 раза в неделю); непрерывного добавления свежей водопроводной воды во время работы бассейна (не менее 50 л на каждого посетителя в сутки).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *